Электронное реле времени – как выбрать

Чтобы упростить жизнь современного человека используется все больше различных видов электронного оборудования. Не всегда есть возможность запомнить время включения и выключения определенных приборов, Именно для этого и было разработано инженерами реле времени. Электронное реле времени помогает без вмешательства оператора осуществить включение и выключение электрооборудования.

Преимущества электронного реле времени

Основные плюсы использования электронного реле времени:

  1. Таймер включает и выключает прибор в то время, которое программист устанавливает заранее, а также с определенной периодичностью.
  2. В реле есть функции реального времени, а также встроенный календарь. Устройство можно установить на определенную дату.
  3. Памяти реле времени достаточно на запоминание нескольких операций.

Разновидности реле времени

Ассортимент таймеров времени разделен на несколько групп по нескольким характеристикам.

По диапазону времени:

  • суточные реле времени – запускают и останавливают оборудование один раз в 24 часа;
  • недельные реле времени – включает и выключает приборы в заданный день недели;
  • годовые – в определенное время года.

По особенностям конструкции:

  • встроенные реле в прибор, они не имеют собственного корпуса и отдельного источника питания;
  • модульное реле устанавливается на щиток электроэнергии;
  • моноблочные реле времени не зависят от работы оборудования, это полностью автономные устройства.

Как выбрать реле времени

При выборе следует в первую очередь определиться, для каких функций необходимо данное оборудование. Для управления простыми бытовыми приборами достаточно простейший таймер, который будет включаться в розетку. А вот для цепочки из нескольких приборов потребуется многофункциональное реле времени. С помощью такого прибора можно подключать периодические все оборудование, подсоединенное к данной цепи.

Компания «Первая Электротехника» предлагает широкий ассортимент моделей электронного реле времени с различными функциями. Есть предложения в различных ценовых категориях. Чтобы сделать заказ достаточно заполнить заявку на официальном сайте компании и дождаться ответа менеджера, который уточнит все детали и поможет с выбором. Каждая модель имеет гарантии качества и будет работать длительное время. Также для интересующих вопросов на сайте есть онлайн-чат, где специалисты проведут консультацию.

Написать комментарий