Топ-менеджер Nokia видит в iPhone 4 недостатка

05.03.2007 00:32 Olga Клуб: Nokia
ТЕГИ

Йонас Гойст, вице-президент подразделения мобильных компьютеров Nokia, на днях публично высказал свое мнение о поводу «мирового умопомешательства» — Apple iPhone. И четко выделил 4 недостатка новинки, которые могут повредить ее успеху на рынке.

1. Сенсорный экран

У Nokia, как известно, моделей сенсорным дисплеем очень мало, да и те уже устарели. Причина такова — тачскрины быстро  «заляпываются» и царапаются, да и управлять сенсорными телефонами одной рукой не очень удобно.

Apple могла бы ответить: «интерфейсы надо уметь делать удобными!»

2. Поддержка только GSM и EDGE

Это, конечно, тоже неплохо, но скорости EDGE сегодня — просто «черепашьи». Современному телефону просто необходима поддержка сетей третьего поколения.

Apple могла бы ответить: «вы лучше за себя побеспокойтесь, а у нас все схвачено — 3G-версия iPhone менее чем через год начнет продаваться в Европе»

3. Камера низкого разрешения

2 мегапикселя — прошлый век. Сегодня популярны телефоны с 3,2-мегапиксельными матрицами, а уже через пару месяцев все начнут скупать 5-мегапиксельные камерафоны (N95 недавно вышла в продажу, да и конкурент от SE не за горами).

Apple могла бы ответить: «ваша N95 вообще полгода не могла оказаться на рынке из-за каких-то проблем, у нас все впереди»

4. Малый объем памяти

По мнению Гойста, 4 и 8 Гб сегодня — это еще более-менее для музыкального телефона, но в самом ближайшем будущем нормальной трубке с поддержкой 3G, мощной фото- и видеокамерой будет мало даже 32 Гб памяти.

Apple могла бы ответить: «ага, еще к чему придеретесь?» :)

Похожие новости
Написать комментарий