Как выбрать LED прожектор с учетом важных технических характеристик

Основная функция LED прожекторов – создание мощного источника направленного света. Они имеют особую конструкцию, благодаря которой рационально используют генерируемую световую энергию в заданном направлении. Учитывая специфику работы, такие прожекторы применяют для наружного освещения. Их можно увидеть на придомовых территориях частных домов, на стоянках или детских площадках. Также они успешно используются в ландшафтном дизайне. С их помощью выделяют элементы экстерьера, подсвечивают красивые фасады зданий. Используют LED прожекторы и для освещения рекламных щитов в темное время суток.

Осветительный прибор состоит из таких элементов, как блок питания, сверхмощный светодиод, радиатор и рефлектор. Все комплектующие, обеспечивающие работу, помещены в надежный алюминиевый корпус.


Где купить и как выбрать

Если вы хотите купить LED прожектор в Ташкенте, обратите внимание на предложения компании AKFA Lighting. Продукция собственного изготовления проходит строгий контроль. Весь производственный процесс организован с использованием современного оборудования.

На сайте компании в каталоге представлено много другой продукции. Здесь вы сможете приобрести стабилизаторы напряжения в Узбекистане, приборы для промышленного и уличного освещения.

На что нужно обращать внимание при выборе LED прожекторов

Главный критерий выбора LED прожектора – его мощность. Он должен обеспечить необходимый уровень освещения. Кроме мощности, также нужно учесть ряд других важных параметров:

  • Место расположения. Так как светодиодный прожектор размещается на улице, желательно, чтобы он имел антивандальную защиту, а также надежный корпус, который не пропускает пыль и влагу. Для использования внутри помещения можно приобрести более дешевую и простую модель, у которой нет защиты от механических повреждений и неблагоприятных погодных условий.
  • Освещаемая площадь. Для акцентной подсветки подойдут LED прожекторы, имеющие угол рассеивания не менее 100 градусов, обеспечивающие направленный, яркий луч. Устройства с большим углом рассеивания обеспечат равномерное освещение территории.
  • Температура цвета. LED прожектор может иметь холодный свет. Он подходит для технических помещений и улиц.
  • Наличие дополнительных функций. Устройства часто оборудованы датчиками движения, могут менять цвет (используются для подсветки зданий и фонтанов). Важно знать, что дополнительные функциональные возможности влияют на стоимость прожекторов – их цена выше, чем на обычные модели.
  • Вид крепежа. В продаже встречаются модели, предназначенные для монтажа на стену или в пол, для размещения на заборах или столбах. Нужно точно определиться с местом крепежа, после чего выбрать наиболее подходящий тип крепления.

От яркости свечения светодиодов в LED прожекторе будет зависеть комфорт людей, находящихся поблизости. Нужно помнить, что не всегда слишком ярко – это хорошо. Рекомендуется выбирать оптимальное освещение с учетом потребностей.

Написать комментарий