Неисправности телевизоров

Современный интерьер невозможно представить без телевизора. Телевизор используется ежедневно в каждом доме и не только. Модельный ряд настолько велик, что даже самый требовательный покупатель найдет свою модель, но как и любая техника он не исключение и сломаться может в любой самый неподходящий момент. Ремонт можно произвести самостоятельно, но это как правило не всегда заканчивается успехом или отправиться в сервисный центр. Перед началом ремонта необходимо провести тщательную диагностику, осмотр как снаружи так и внутри. Для того чтобы выявить в чем была истинная неисправность. Поломки есть не сложные с которыми можно справится и самостоятельно, но и более сложные — где для ремонта необходимо специальное оборудование и конечно опыт. Сервисный центр ИТСА производит ремонт любой сложности и гарантией как на запчасть так и на работу.


Рассмотрим самые частые поломки телевизоров https://itprofi.in.ua/remont-televizorov-odessa.html:

1. Телевизор не включается — скорее всего перегорел предохранитель, также следует обратить внимание на диодный мост — возможно перегорел именно он.

2. Выход из строя позистора.

3. Поломка экрана — появились полосы (темные или светлые), изменился цвет во время просмотра телевизора.

4. Поломка шнура питания либо неисправность розетки.

5. Не работает пульт управления — требуется замена батареек, чистка пульта.

6. Поломка матрицы.

7. Выход из строя модуля цветности.

8. Поломка усилителя промежуточных и низких частот.

9. Неисправность блока питания.

10. Нет изображения- причиной могут стать поломки инвертора, блока питания, матрицы или лампы.

11. Пропал 1 цвет — поломка видеоусилителя, микросхем.

12. Появились помехи на экране — есть две причины — внутренняя и внешняя. С внешней можно справится самостоятельно — поправив антенный кабель, с внутренними может справится специалист сервисного центра.

13. Не настраиваются каналы.

14. Нет звука — необходимо проверить динамики, шлейф подключения динамиков.

15. Не настраиваются каналы — проблема на первый взгляд не значительная, но поломка серьезная — выход из строя микросхем памяти телевизора.

Если у вас все же есть определенный опыт в ремонте техники и вы решили починить сами то прежде всего необходимо прочитать инструкцию и понять принцип работы вашего телевизора, также важна аккуратность в работе, ведь восстановлении после неудачного ремонта будет стоит дороже и не всегда подлежит ремонту.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий