Преимущества телевизоров на Android

Сейчас телевизор есть в каждом доме. Современное бытовое устройство выполняет как свои традиционные задачи, так и разные дополнительные опции. Например, могут присутствовать возможности персонального компьютера. Популярным можно назвать телевизор на Android с хорошими техническими характеристиками.


Особенности

Телевизоры на Android среди потребителей пользуются спросом. В специализированных магазинах можно найти такую технику от разных производителей. Например, выпускают такую продукцию даже довольно известные компании, среди которых Sony, Philips и другие.

Главной особенностью Android TV служит возможность просмотра видео в режиме онлайн посредством интернета. Это позволяет скрасить свой досуг, развлечь себя по своему усмотрению. Могут присутствовать и другие возможности: запись интересных моментов, выбор скачанных фильмов, телепередач, возможность поиска определенных приложений, программ, пауза.

Преимущества

Android TV отличаются от аналогов большей функциональностью, надежностью и качеством. Современные устройства обладают такими достоинствами:

  • Единая авторизация в Google. Достаточно зарегистрироваться один раз, чтобы дальше пользоваться техникой.
  • Огромный ассортимент приложений. Здесь можно выбирать востребованные программы, сервисы и игры.
  • Удобство использования. Можно даже играть в любые игры разных жанров: гонки, аркады, приключения и прочее. За счет USB-разъема удастся подключить геймпады или джойстики.
  • Наличие голосового поиска. В телевизоре на «Андроид» предусмотрена и эта функция. Она позволяет голосом искать и запускать приложения и фильмы, а также получать ответы на вопросы.
  • Простота подключения дополнительных устройств. Присутствуют USB и Bluetooth. Подключать можно мышь, клавиатуру, наушники, флеш-карты, жесткие диски и многое другое.
  • Трансляции Google Cast. Она позволит отправлять видео и фото со смартфона на телевизор.

Android TV является многофункциональным устройством с массой возможностей. В нем присутствуют улучшенные характеристики по сравнению с традиционными моделями телевизоров.

Как выбрать

При выборе телевизора на операционной системе Android нужно обращать внимание на ряд критериев. Именно они помогут подобрать качественную модель, отвечающую личным требованиям и пожеланиям. К таким параметрам относятся производитель, диагональ экрана, наличие определенных опций и функций, дизайн, ценовая категория. Опираясь на эти факторы, можно найти выгодный по цене функциональный вариант от малоизвестных или популярных брендов.

Android TV – действительно интересный вид бытовой техники. Такой телевизор позволит приятно и полезно проводить свободное время. С его помощью можно смотреть фильмы, слушать музыку, искать веселые видео, играть в игры, скачивать любые приложения, выполнять другие задачи.

Похожие новости
Написать комментарий