Nokia E90 и N77: новинки из будущего

10.02.2007 09:18 lisa Клуб: Nokia
ТЕГИ

По информации, просочившейся в сеть от агентства Reuters, Nokia планирует представить очередную модель телефона среднего ценового диапазона с поддержкой мобильного TV. Анонс состоится в рамках 3GSM конференции, которая будет проходить на следующей неделе в Барселоне. Говорят, что новый аппарат, получивший название Nokia N77, похож на другие телефоны N7x серии, например N70. Он сможет принимать телевизионные трансляции в стандарте DVB-H — одной из быстро развивающихся мобильных TV технологий, которая в данный момент тестируется на нескольких мобильных рынках мира.

E90

К грядущей 3GSM конференции Nokia приурочили анонс еще одной новинки. Так что Nokia E90 может дебютировать даже раньше, чем предполагалось. Есть сведения, что телефон будет иметь ряд функций, присущих аппаратам класса «high end», а именно поддержка HSDPA / EDGE / WiFi, клавиатура QWERTY, 2-мп камера и поддержка  miniUSB.

Похоже, Nokia планируют резко стимулировать развитие мобильного телевидения по всему миру: ведь до сих пор оно реально развивается лишь в Корее. И главная причина в том, что люди не хотят смотреть видео на мобильных телефонах с небольшими экранами.

Похожие новости
Написать комментарий