Как меняют стекло на iPhone?

10.02.2020 03:00 Суровцев Максим Клуб: iPhones

Не стоит даже спорить, что самая частая проблема, с которой владельцы смартфонов обращаются в сервисные центры, это разбитый экран. Такая же ситуация наблюдается с проблемами владельцев iPhone. Разбитый экран, трещины на стекле дисплея – не та неисправность, которую просто можно было бы проигнорировать. Конечно, iPhone отличаются своими прочными экранами, однако от удара об твердую поверхность никакой телефон не застрахован.

 

Как отмечают специалисты, замена стекла iPhone 11 Pro является изящной хирургической операцией. Помимо того, замена дисплея обойдется владельцу недешево. Как избежать подобного дорогостоящего ремонта? Опытный мастер может предложить замену только стекла из всего дисплейного модуля, хотя такой ремонт можно сделать только в сервисном центре.

Как может треснуть стекло экрана?

На самом деле причин того, что на стекле могут образоваться трещины, много: от обычного удара до резких перепадов температур. Задачей сервисного центра является определение: из-за агрессивного воздействия повредился весь экран или только его стекло. Если квалифицированный мастер установит, что поврежден лишь верхний сенсорный слой, то другие элементы не заменяются.

 

Как заменить сенсорный слой экрана iPhone?

После определения масштаба ущерба, можно приступить к замене стекла iPhone. Сначала его надо будет отсоединить от экранного модуля. Такой процесс лишь руками нельзя осуществить. Для этого потребуется специальное оборудование, позволяющее выполнить «расслаивание» дисплея. Оборудование используется для отклеивания треснутого стекла от основы, оно позволяет сохранить поляризационную пленку. Технология удаления стекла прогревает дисплей до такой температуры, что стекло легко «срезается» от клеевой поверхности. После этого очищается поверхность дисплейного модуля для установки нового сенсорного стекла. Конечно, процесс является очень трудоёмким, хотя он имеет главный плюс – это равномерный клеевой слой. При этом такая замена стекла позволяет вообще не снимать подсветку экрана.

Важно отметить, что после такой замены ещё до установки дисплейного модуля в сам iPhone мастер делает её проверку, только потом устанавливает модель в смартфон и вновь проверяет работу экрана. Такая двухступенчатая проверка гарантирует высокое качество ремонта.

Выводы

Даже такой поверхностный рассказ о процессе ремонта (замены) стекла позволяет убедиться, что такая работа является очень сложной задачей, которую нельзя доверить сомнительным «специалистам», а самостоятельный ремонт – вообще невозможен. Сервисный центр не только сделает высококачественный ремонт, но также даёт надежную гарантию на замену деталей iPhone. Можно с уверенностью сказать, что в сервисном центре имеется весь арсенал необходимого оборудования и нужных приборов для быстрой и грамотной замены стекла. Кроме того, он обойдется гораздо дешевле, чем замена всего дисплея, а ещё мастерская может предложить своим постоянным клиентам выгодные скидки.

Похожие новости
Написать комментарий