Обзор мобильного телефона Fly FF241

25.01.2020 04:24 Суровцев Максим Клуб: Fly

Fly FF241– сотовый телефон с мощной батарей. Этот долгожитель порадует покупателя не только ценой, но и неплохим функционалом.


  • Дизайн и эргономика

Телефон продается в черном цвете. Пластик корпуса качественный, но скользкий, оцарапать его сложно, следы пальцев не заметны. По бокам крышка телефона плавно переходит на боковые рамки, а по верхнему краю она образует четко ощутимый бортик. На нижней кромке располагаются USB гнездо, 3,5 мм мини-джек и отверстие микрофона. Динамик в устройстве один, расположен над экраном в виде полосы с мелкими ячейками.

Джойстик в виде прямоугольного ободка, окрашен серебристой краской, цвет быстро с нее слезает. Клавиши не хрустят при нажатии, границы ощутимы пальцами, щели отсутствуют. В настройках можно включить подсветку. Аппарат массивный, он оттягивает руку, весит телефон 120 грамм.

  • Коммуникации

Сотовая связь работает хорошо, даже в сельской местности, там, где смартфон теряется. Громкость не очень большая, в толпе можно пропустить звонок. Качество звука среднее, голос собеседника искажается, кажется металлическим. Установлен модуль Блютуз, скорость передачи файлов небольшая, порядка 5-10 кб в секунду. Есть ФМ радио, работает даже без подключения наушников. Можно писать на телефон трансляции с эфира.

Устройство двухсуточное, установка карт неудобная, так как слоты размещаются друг над другом. На сим-карту можно записать 30 контактов, а в телефон 200.

Для одного контакта можно вписать только один номер телефона, фотографии на контакты поставить нельзя. В настройках можно включить автозапись вызова.

  • Мультимедия

Плэйлист в плеере образуется только один, телефон сам сканирует флешку при запуске приложения и добавляет треки.

Есть одна простенькая игра, никаких других приложений установить нельзя. В главное меню вшит рекламный сервис.

Камера на 0,3 Мп. Максимальный размер снимка 1280 на 960. Качество снимков плохое, даже при хорошем освещении, светочувствительность низкая.

Внутренняя память отсутствует, но поддерживаются карты памяти.

Органайзер обладает с минимальным набором функции. Их, как и включение камеры, можно привязать к джойстику для быстрого запуска.

  • Экран

Экран имеет разрешение 240 на 320 точек. Пиксели хорошо видны, цветопередача приятная, экран не желтит. Углы обзора маленькие, при наклонах проявляется инверсия. В альбомной ориентации глаза устают, картинка высветляется.

  • Автономность

В телефон установлена батарея на 2750 мАч. Гаджет отрабатывает в среднем неделю если слушать по 2-3 часа ежедневно музыку. Заряжается аппарат примерно за 5 часов. Его можно использовать еще в качестве пауэрбанка. Переходник, как и USB-кабель есть в комплектации.

Фото: olegasphoto.com.ua

Похожие новости
Написать комментарий