Доступный iPhone 11 имеет проблему с GPS

16.01.2020 01:16 Суровцев Максим Клуб: iPhones

В начале осени американцы представили iPhone 11, именно эта модель стала продолжением доступной серии после выпуска бюджетного iPhone XR. Аппараты отличаются оптикой, новая модель имеет двойную камеру, которая скрыта со вспышкой под стеклом. Самый доступный iPhone 2019 года компания оценила за $699.


Apple снизила стоимость телефона за счёт комплектации модели 6,1-дюймовым LCD-дисплеем, а другие используют экран с OLED-матрицей. В остальном яблочные телефоны почти не отличаются, за исключением камер: если iPhone 11 и 11 Max оснащены тройной камерой, то доступная версия — двойной.

К сожалению, в бюджетной версии обнаружилась одна проблема, из-за неё у большинства пользователей начал возникать вопрос, требуется ли специальный ремонт iPhone 11 в центрах компании? Владельцы iPhone 11 жалуются на работу GPS с перебоями.

Естественно, к хорошему пользователи привыкли, запуск iPhone 11 прошёл успешно. Если в работе iPhone XS сразу обнаружились кое-какие сбои в программном обеспечении: телефон уже из коробки начал ненормально заряжаться, то 11 модель получилась идеальной. Проблемы начались в процессе геопозиционирования. Хотя не все обладатели новинки пострадали неправильной работы GPS.

Все же в iPhone 11 при использовании некоторых приложений наблюдаются перебои в работе GPS-модуля:

  • — неверный расчёт скорости;
  • — некорректная работа навигации;
  • — ошибки в играх с GPS и др.

Ошибки обнаружились в самых разных сервисах и приложениях, которые опираются на работу модуля геопозиционирования. Такие сбои с GPS могут привести к неправильному указанию местоположения и неверному определению скорости. При этом ошибки в работе других программ пользователи не обнаружили.

Разработчики Apple после многочисленных жалоб провели исследование самых разных площадок, где со стороны пользователей публикуются негативные комментарии и ситуации относительно качество работы техники Apple. Они заявила, что проблема в работе GPS-модулей существует. Хотя она проявляется в iPhone 11 по-разному, например, в Strava просто ошибочно определяется скорость передвижения, а в Google Maps нельзя установить настоящее местоположение человека.


Что делать, если неправильно работает GPS?

Инженеры компании до сих пор не прокомментировали данную проблему и не смогли объяснить, программный или аппаратный характер сбоя. По мнению мастеров по ремонту, судя по тому, что проблема с GPS наблюдается лишь у некоторых владельцев, то ошибка может иметь аппаратное происхождение. Если есть перебои в работе приложений с определением скорости, то нужно в настройках проверить, включена или нет служба геолокации для используемого приложения.

При любых ситуациях пользователи должны обратиться со своей проблемой в ближайший сервисный центр Apple, ведь ещё действует гарантия на iPhone 11.

Похожие новости
Написать комментарий