Обновление «парка» МФУ: как разумно инвестировать в покупку нового оборудования

Распечатка документов, создание ксерокопий – сервисы, которыми человек пользуется каждый день. Чем больше нагрузка на оборудование, тем выше скорость его износа. Со временем собственник приходит к пониманию, что требуется обновить технику. Достаточно составить перечень требований, которые предъявляются к новому копировально-множительному оборудованию и отправиться в магазин. Одновременно с этим может возникнуть еще одна проблема. Клиент заказал оптовую партию оригинальных расходных материалов к оборудованию, которое планируется списать. Казалось бы, экономически ущерб очевиден, но не все так однозначно.

Возможность продать новое и невостребованное

В государственных организациях и в частных компаниях часто остаются нераспакованные расходные материалы для копировально-множительной техники. Раньше они бы лежали «мертвым грузом», а теперь в Москве и регионах можно продать новые расходники, совершив выгодную сделку. Особенность процесса – наличие договорных взаимоотношений. Клиент подписывает официальный документ, в котором зафиксированы условия сотрудничества. Второй нюанс – быстрота проведения сделки. Если расходные материалы и другое оборудование соответствует требованиям компании, то деньги можно получить в течение 15 минут. Третий нюанс – услуги подобного рода оказывают во многих регионах страны. Компания экономит время клиентов, которым не нужно искать всевозможные опции превращения невостребованных расходных материалов в доходы.

Получение справедливой цены

Распространенное заблуждение – невозможно продать кому-либо неиспользованные расходные материалы по рыночной цене. Доля истины в этом есть. Мало кто захочет совершить покупку «с рук». Больше это не проблема. Достаточно заключить договор, чтобы получить рыночную стоимость оборудования. Выплаченные денежные средства используют для обновления техники. Выгода здесь очевидна. То, что раньше было бы просто потерянными средствами, сегодня становится новыми возможностями. Ушли в прошлое попытки найти покупателя среди многочисленных объявлений. Услуги доступны физическим и юридическим лицам, поэтому не стоит хранить дома ненужное оборудование. Достаточно обсудить детали с менеджером. Он предоставит исчерпывающую информацию о сроках и об условиях проведения выкупа. Актуальные сведения можно узнать на сайте компании.

Похожие новости
Написать комментарий