Нужны ли бизнесу мобильные приложения?

Если несколько лет назад предпринимателям предлагали создать сайт, то теперь связка «сайт плюс мобильное приложение» никого не удивляет. У предпринимателя даже не возникает вопрос, зачем ему приложение? Практика показывает, что мобильное приложение не только позволяет увеличить продажи, но и помогает организовать работу компании более эффективнее, а также становится отличными инструментами привлечения новых клиентов и удержания «старых». Поэтому бизнесмены уже сами просят разработчиков создать мобильное приложение для развития их дела.


Деловые люди, которые уже позаботились об использовании в своем бизнесе приложение, сегодня имеют хорошую клиентскую базу. За последнее время эпоха интернета немного ослабла, а время мобильных технологий в своем рассвете. Именно сегодня наступил период использования действенных инструментов – программ для мобильных устройств.

Пользователи смартфонов знают, как работает мобильное приложение, как пользоваться программами развлечения. Однако не все представляют себе, какая польза для бизнеса от мобильного приложения? Итак, рассмотрим эти аспекты:

  1. Увеличение продаж – прибыль является главной целью бизнеса. Любой инструмент и все технологии должны обеспечить успех в этом направлении. Приложение может использовать встроенные функции, чтобы продажи росли, это – различные карты лояльности, рассылка push-уведомлений об акциях и др. способы мотивации покупателей;
  2. Доступ к данным с любой точки – так называемые кроссплатформенные программы позволяют использовать компьютер, смартфон или планшет для получения доступ к информации компании из любой географической точки, например, таким приложением является Evernote, которое позволяет создавать заметки с изображениями и аудио материалами, затем делиться этими данными с командой;
  3. Прекрасным способом коммуникации в компании могут стать собственные мессенджеры, например, Telegram сегодня стал самым эффективным и защищенным сервисом для корпоративных чатов. Подобные приложения хорошо работают даже при низкой скорости передачи данных;
  4. В бизнесе не будет лишним и приложение по организации рабочего процесса. Через такой инструмент сотрудники компании получают задачи и распоряжения, также будет создаваться подзадачи, а самое главное – программа сможет систематизировать все задачи по их важности. Приложением может пользоваться вся команда как на ПК, так и на смартфоне.
  5. Приложение для хранения множества паролей ко всем сервисам и программам. Такой программный продукт позволяет обеспечить сохранность и безопасность важной информации компании — достаточно запомнить единственный пароль, чтобы хранить в надёжном месте все остальные.

В продвижении любого бизнеса важную роль играет так называемая группа потенциальных клиентов или целевая аудитория. Мобильное приложение помогает быстро собрать вокруг себя именно эту группу. Раньше компании широко использовали в продвижении своего дела рекламу на ТВ, соцсайтах и листовки, сегодня они переходят на мобильные приложения, ведь это предлагает бизнесменам устойчивое конкурентное преимущество.

Похожие новости
Написать комментарий