Зачем нужна электронная страница?

Бизнес развивается успешно, появилась необходимость сделать свое дело инновационным и мобильным. Ведь в эпоху высокоскоростного интернета и мобильной связи трудно представить развитие какого-либо дела без сайта, который работает круглосуточно и в интенсивном режиме. Веб-сайты создают для решения самых разных задач – https://ima.kz/


Сегодня интернет не является средой для получения лишь информации – это также и ресурсы, позволяющие общаться по интересам. Существуют веб-сайты для ведения экономической деятельности. Многие сайты помогают нам получать прибыль, чтобы сайт был доходным, но сначала нужно немного вложиться в его создание.

Благодаря возможности заработать с помощью сети появилось новое направление — интернет-бизнес. В свою очередь, это направление делится на две сферы:

  • — веб-сайты в качестве средства коммуникации, источника информации, рекламы и маркетинга для хозяйственной деятельности;
  • — веб-сайты в качестве инструмента для ведения электронной коммерции, как правило, этот инструмент работает по принципам сетевой экономики.

В первой ситуации веб-сайт требуется для демонстрации возможностей бизнеса и формирования имиджа фирмы, рекламирования услуг и привлечения новых покупателей и т.д. Во второй ситуации веб-сайт используется только для электронной коммерции или ведения бизнеса. К таким площадкам могут относиться биржи, электронные магазины, аукционы и др.

Кроме того, веб-сайты можно использовать в целях предоставления коммерческих или финансовых услуг – это онлайн платежные операции, электронные обменные пункты. Для дистанционного обучения также необходимы специальные веб-сайты. Получается, что без веб-сайта нельзя заниматься электронной коммерцией.

Заказывая себе веб-сайт, пользователи должны понимать, что это такое? Простыми словами веб-сайт является набором из электронных страниц – это гипертекстовые документы, в которые вложены определенные команды – они обеспечивают форматирование элементов страниц и позволяют «заливать» в них тексты, рисунки, графические элементы и гиперссылки. Веб-сайт создается с использованием языков HTML, WML и XML. Для создания электронных страниц помогают технологии PHP, ASP, Perl, JSP, CSS, базы данных DB2, MySQL и Oracle, PostgreSQL. Веб-сайт работает по принципу управляемых страниц по технологии CMS.

Важно знать, веб-сайты создают разработчики, а информационную поддержку или наполнение сайта необходимыми материалами могут сами владельцы веб-ресурсов.

Потенциальные владельцы веб–сайтов должны определиться:

  • — для каких целей создается веб-сайта;
  • — уточнить параметры для ТЗ и др.

Компании по разработке веб-сайтов занимаются следующими задачами:

  • — составить ТЗ;
  • — зарегистрировать домен в соответствующей зоне;
  • — разработать веб-сайт;
  • — разместить его на хостинге;
  • — зарегистрировать в поисковых сервисах и каталогах;
  • — осуществить поисковую оптимизацию веб-сайта;
  • — постоянная поддержка ресурса.

Важно знать, разработка веб-сайта является сложным творческим процессом, который требует определенного мастерства и креативности. При разработке особое внимание уделяется содержимому страниц и их графическому оформлению. Создание веб-сайта доверяют, как правило, самым лучшим – креативному агентству по созданию веб-сайтов Internet Marketing Agency.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий