Насколько прочен дисплей iPhone 11

08.10.2019 07:55 Наталья Орлова Клуб: iPhones

Пользователи стали сомневаться в правильности выбора новых моделей iPhone. Они выражают недовольство по поводу качества iPhone 11 и 11 Pro до суда пока не дошло, но некоторые уже собираются, считая, что их обманули. Всему виной стало неожиданно быстрое появление царапин на дисплеях свежекупленных телефонов. Конечно, пользователи уже привыкли, что iPhone является образцовым устройством, и они ожидают, что каждая новая модель будет лучше предыдущей. А в рекламе Apple заявлено прямым текстом «самое прочное стекло среди смартфонов».


В этом году Apple, кроме производительностью аппарата, решила улучшить и прочность некоторых компонентов. Похоже, в этот раз возникли проблемы с надёжностью экрана iPhone 11 – стекло царапается.

Счастливые обладатели яблочного чуда последней модели массово жалуются, что дисплей Айфон 11 быстро покрывается заметными царапинами. На профильных форумах в сети десятками появляются гневные отзывы с фотографиями на модели iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Отмечается, что царапины появляются на стекле экрана даже при аккуратном и бережном использовании телефона. Естественно, они не ждали такой ситуации от устройства ценой почти в $1000. На одном из форумов собралось более ста человек, готовых подать коллективный иск к компании за обман потребителей. 

На канале блогера JerryRigEverything был проведен тест дисплея и результаты несколько отличаются от опыта жалобщиков. В частности, отмечается, что стекло экрана царапается на уровне 6 по шкале Мооса, на седьмом уровне царапины уже можно почувствовать пальцем. Это ставит Iphone 11 на одну ступень с такими аппаратами как Redmi Note 7, однако лишь малая часть смартфонов доходит до 7 уровня.

Пока не ясно, почему экран телефона царапается так быстро и сильно? Царапины образуются независимо от модели новой серии, т.е. от некачественного материала страдают все обладатели новых iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max. Вывод напрашивается такой: или Corning поставила для айфонов некачественные компоненты, или первая партия стекол просто оказалась браком. Corning Gorilla Glass 6 считается самым современным и прочным стеклом для дисплеев, однако компания Apple не афиширует какое именно поколение Gorilla Glass ставит на одиннадцатые модели Iphone.

Пока Apple не комментирует ситуацию, либо разработчик до сих пор не определил причину массового брака, либо компания скоро объявить о начале программы по массовой замене стекла в новых аппаратах.

Похожие новости
Написать комментарий