Nokia, наконец, объявила даты выхода смартфонов N и E серий

05.04.2006 01:21 Гость Клуб: Nokia

Nokia поведала жаждущему миру о том, когда же, наконец, увидят свет смартфоны N и E серий.

Финская компания объявила, что серьезная задержка с выходом шести последних моделей смартфонов N и E серий произошла из-за некоторых проблем с программным обеспечением. О том, почему возникли неполадки, представители Nokia не распространяются.

Напомню, все шесть трубок — N91, N71, N80, E60, E61 и E71 – должны были появиться на прилавках магазинов еще в первом квартале 2006 года, однако, этого не произошло. Впрочем, ждать поклонникам Nokia осталось уже совсем немного.

Nokia N91

Первой в продажу поступит модель N91 с жестким диском объемом 4 Гб, которого хватит для хранения 3 тысяч музыкальных композиций. Выход телефона ожидается уже на этой неделе.

Nokia N80

Через пару недель увидят свет N71 и N80.

Nokia E61

А вот ориентируемые на бизнес-пользователей серьезные смартфоны E60, E61 и E71 до сих пор подвергаются тестам на стабильность ПО, точные сроки их выхода пока не сообщаются. По слухам, раньше должна появиться в продаже Nokia E61. Неудивительно, что финны уделяют этой модели особенное внимание: аппарат наделен множеством бизнес-функций, полноценной QWERTY-клавиатурой и призван составить достойную конкуренцию смартфонам Blackberry и Motorola Q.

Похожие новости
Написать комментарий