Новая технология в iPhone XI

07.06.2019 18:36 Суровцев Максим Клуб: iPhones

Компания-производитель решила серьезно подойти к делу и представить технологию, которая еще не встречалась у Samsung. Apple iPhone представляют экран, который на 100% будет являться дактилоскопическим сканером. Такая модификация определенно станет настоящей «фишкой» нового гаджета.

Apple iPhone столкнулся с серьезной конкуренцией на рынке электроники. Высокие цены и стремительный выход моделей других производителей уменьшили спрос на продукцию. Несмотря на такую ситуацию, поклонники бренда ожидают выхода iPhone XI, который запланирован на сентябрь 2019 года.


Особенности технологии

Встроенный дактилоскопический сканер – это дисплей, который состоит из миниатюрных и незаметных для человека отверстий. Они способны пропускать свет, что автоматически активирует оптический сканер. Это приведет к тому, что экран Apple iPhone со всех сторон становится модулем для снятия отпечатка пальцев.

Главное преимущество, которое предоставляет система, — возможность сканировать палец в любой части дисплея.

Скопировать представленную технологию не получится, так как она сложна в реализации. Например, создать точную копию Face ID не смог ни один производитель. Разработка представленной технологии велась с 2014 года. 17 мая 2019 года компания получила на нее патент.

Предполагается, что такая технология будет установлена в смартфонах Apple iPhone и iPad Pro. Неизвестно, как она отразится на стоимости готового продукта, та как реализация идеи – дорогостоящая.


Другие обновления

Помимо уникального способа поддержания безопасности данных, компания рассекретила следующие характеристики, которые будут свойственны новому смартфону:

OLED-дисплей с правильной контрастностью и цветопередачей. Предполагается установка системы, которая будет защищать глаза пользователей от ШИМа.

Новые модели получат диагональ дисплея от 5,8 до 6,6 дюймов. Покупатели смогут выбрать телефон по своим представлениям эргономичности.

Модуль основной камеры получит тройной вид. Два из которых будут отвечать за широкоугольную и сверхширокоугольную съемку. Фронтальная камера будет иметь расширенное разрешение, что отразится на качестве камере. Дополнительные режимы оптической стабилизации помогут создавать видео, которые будет тяжело отличить от профессиональных.

При этом Apple iPhone сохраняют лаконичный и эстетичный вид гаджета. Он будет тонким и эргономичным. Предполагается, что расцветка останется классической с известным всем gold-оттенком.

Похожие новости
Написать комментарий