Основные причины поломок «яблочных» гаджетов

27.05.2019 22:03 Суровцев Максим Клуб: iPhones

Современному человеку трудно обойтись без смартфона. Это устройство заменяет не только телефон и часы, но и делает фото, воспроизводит музыку, служит личным помощником, будильником и диктофоном. Список функций, которые под силу современному гаджету, существенно увеличивается, когда в руках у пользователя «Айфон». Но как быть, если этот новомодный прибор сломался? Решение только одно – оперативный ремонт iPhone 7.


Основные причины неисправностей

Как и любая другая техника, смартфоны иногда ломаются. Чаще всего это происходит из-за халатного обращения. Хотя и заводские погрешности никто не отменяет. Не спешите искать сервисный центр. Чтобы произвести быстрый и эффективный ремонт, необходимо установить, что послужило причиной поломки. Может быть, телефон:

  • часто бывает в ручках малыша;
  • падал в воду или слетал на пол с верхней полки;
  • постоянно находится в кармане с ключами и другими твёрдыми предметами;
  • используется не по назначению и чрезмерно интенсивно (сильно перегревается).

Эти и другие факторы способствуют быстрому выходу устройства из строя. Некоторые поломки видны невооружённым глазом, например, трещина на стекле или западающая кнопка. Для других потребуются разбор и диагностика. Если пользователь знает причину неисправности и обратился в сервисный центр сразу после обнаружения проблемы, шансы на оперативное исправление увеличиваются в разы. Если же владелец медлил, вероятность быстро восстановить рабочее состояние уменьшается с каждым днём.

Самостоятельная починка – новая проблема

Есть ещё один фактор, который увеличивает потенциальные риски. Речь идёт про попытки самостоятельного ремонта. Почему-то многие пользователи ошибочно полагают, что устранить неисправность в телефоне можно своими силами. Для этого достаточно посмотреть пару роликов на известном канале, вооружиться подручным инструментом, и получится не только заменить экран, но и восстановить работу динамика. Это глубочайшее заблуждение, которое существенно увеличивает вероятность прекращения работы смартфона.

Не имея специальных инструментов и навыков, можно нанести непоправимый ущерб устройству. Его не только нужно аккуратно вскрыть, но и правильно собрать. Отдельного внимания требуют поддельные детали. В случае с iPhone это опасно тем, что может вызвать замыкание и повлечь более сложные неполадки. Кроме того, нужно помнить о гарантии производителя. Сотрудники сервисного центра быстро обнаружат инородные предметы внутри или следы вскрытия. В таком случае о ремонте по гарантии можно забыть, а это в разы увеличит стоимость обслуживания.

Ремонт – дело профессионалов

Чтобы ремонт обошёлся максимально дёшево, рекомендуем несколько простых правил:

  • Незамедлительно обращайтесь в сервисный центр.
  • Правдиво и подробно рассказывайте всё, что происходило с техникой.
  • Производите замену повреждённых деталей только на оригинальные запчасти.
  • Требуйте гарантию на работу.

Сервисный центр «Лайка» решит любые проблемы со смартфоном. Специалисты выполнят бесплатную диагностику, озвучат стоимость услуг и цены деталей, потом приступят к устранению неполадок. Они работают быстро и профессионально, поэтому большинство клиентов забирают исправленную технику в день обращения. На все работы предоставляется гарантия.

Похожие новости
Написать комментарий