Где заказать усилители сигнала для сотовой связи?

Эти устройства используются для усиления сигнала от основной станции мобильной связи, чтобы улучшить качество работы оператора в помещении. Усилитель сигнала сотовой связи или ретранслятор обеспечивает стабильность при приёме радиосигналов различных стандартов. Они имеет стандартную комплектации:

  • — внешняя антенна для приёма сигнала;
  • — внутренняя антенна для передачи сигнала на модем или телефон;
  • — усилитель GSM для обработки сигнала и усиления его до требуемого уровня, подключается к электропитанию и устанавливается в помещении;
  • — специальные кабели и разъёмы, с помощью которых соединяются компоненты системы.


 

Давно развенчан миф о том, что ретрансляторы наносят вред здоровью человека, который находится в одном помещении длительное время с такими установками. Установлено, что усилители являются безвредными, более того, они способствуют улучшению атмосферы в помещении, так как они существенно снижают силу воздействия на людей электромагнитного излучения от мобильного телефона, который соединяется с базовой мобильной станцией. При этом усилители позволяют повысить и качество сигнала, что существенно снижает расход заряда батареи телефона, который можно будет не так часто подзаряжать.

Усилитель работает по очень простой и логичной схеме – устройство принимает с базовой станции соответствующий сигнал на свою внешнюю антенну, обрабатывает и усиливает его и распространяет с помощью второй антенны по внутреннему пространству: квартире, офису, подвалу и другим помещениям. Важно помнить, при обеспечении нормальной работы всей системы не последнюю роль играет качество соединительных кабелей, так, дешевые провода низкого качества приводят снижению мощности передаваемого сигнала.

На эффективность работы системы также негативно влияет непрофессиональная установка. Плохая работа мастера становится причиной возникновения различных помех.

Компания «ДалСВЯЗЬ» создает лучшее и высококачественное оборудование для улучшения сигнала мобильной связи и преимуществом продукции компании являются:

  • — мощность усилителей;
  • — достаточно большая зона покрытия;
  • — высокий коэффициент усиления;
  • — широкий выбор систем;
  • — простая установка.

Сегодня для российских пользователей выпускаются множество прекрасных моделей усилителей сигнала. Они могут выбрать любое подходящее устройство для разных помещений. Конструкции этих устройств и принцип их действия гарантируют более качественную работу в отличии простого приёмника сигнала мобильного аппарата.

Похожие новости
Написать комментарий