При разработке гибкого смартфона Xiaomi столкнулась с проблемой

24.01.2019 11:04 Наталья Орлова Клуб: Xiaomi

Компания пока не смогла решить все трудности на пути создания гибкого смартфона, с ними Xiaomi должна разобраться. Напомним, на данный момент многие ведущие компании занимаются выпуском или созданием складного телефона с гибким экраном. 


Если смартфон Xiaomi сложит, то экран полностью обрамляет внешнюю сторону аппарата, таким образом, смартфон становится уязвимым перед любыми внешними воздействиями: от удара до падания.

Компания процесс складывания экрана зафиксировала в специальном ролике. Xiaomi уже выложила данный видеоролик, в котором можно заметить, что экран китайского смартфона складывается сразу в 2-х местах.

Теперь Xiaomi нужно решить вопрос защиты экрана смартфона в складном виде. Пока разработчик лишь имеет концептуальный прототип, который даже не получил названия. По словам главы проекта Ван Тен Томаса, разработчики ещё не готовы решить данную проблему.

Ван Тен Томас рассказал, что инженеры сами усложнили свою работу, создание складного смартфона с гибким экраном, который огибает корпус с внешней стороны аппарата, намного сложнее, чем разработка сгибающего аппарата со складывающимся внутрь дисплеем. При этом смартфон Xiaomi можно сложить два раза. 


В отличие от китайцев, Samsung пошла другим путем и разработала смартфон со складывающимся внутрь экраном. Поэтому у компании таких проблем не было.

Похожие новости
Написать комментарий