Samsung зарегистрировала систему Neuro Game Booster

23.01.2019 09:17 Наталья Орлова Клуб: Samsung

В европейском ведомстве Samsung осуществила регистрацию новой марки Neuro Game Booster. Новая система позволяет в южнокорейских смартфонах использовать специализированную программу, которая улучшает графику в мобильных устройствах. 


Решение Samsung является отличным аналогом GPU Turbo – эту технологию для усиления графики в мобильных аппаратах создала китайская Huawei. Напомним, GPU Turbo в состоянии повысить работу графического процессора на 60 %, а также снизить потребление энергии на 30 %.

Система от Samsung, как и китайская технология, увеличивает производительность графического чипсета на 60%. Neuro Game Booster будет опираться на характеристики Neural Processing Unit – нейровычислительный модуль NPU, который составляет часть фирменного чипа компании Exynos 9820.

Нельзя сказать, что система будет представлена во всех линейках производителя. Neuro Game Booster получат только флагманы Samsung, в частности смартфоны с акцентом на игровые возможности.


Первыми чип могут получить смартфоны из линейки Galaxy S10, которые начнут поступать в продажу в марте, а дебютный показ пройдет 20 февраля.

Напомним, популярность мобильных игр побудил производителей смартфонов предлагать новые инновационные решение. Кроме Huawei и Samsung, подобную систему также предлагает Qualcomm – это технология Adreno Turbo.

Похожие новости
Написать комментарий