Обнаружены новые факты о серии Galaxy S10

21.01.2019 11:39 Наталья Орлова Клуб: Samsung

Новое приложение от компании стал очень информативным для продвинутых пользователей. Samsung Pay раскрывает некоторые возможности флагманских аппаратов Galaxy S10, так, в одной из версий стоит ожидать подэкранный датчик отпечатков.


Слухи о том, что разработчик встроит подобный сканер под экран ходили давно. Такой датчик даже ожидался ещё раньше – в аппарате Galaxy Note 9. К сожалению, тогда идея не была реализована. Теперь в Samsung решили, что можно добавить дактилоскопический модуль под экран в один из флагаманов Galaxy S10. 

Представители XDA Developers обнаружили косвенное подтверждение тому, что одна версия из нового семейства вполне может получить такой датчик. В Samsung Pay предусмотрен специальный код, позволяющий проверять оплату с помощью подэкранного датчика. В приложении упоминается ещё один датчик под названием Beyond in-display FP scanner, что также говорит в пользу нового датчика. 

Напомним, для проверки оплаты дактилоскопическим методом потребуется соответствующая настройка интерфейса смартфона, чтобы было достаточное пространство для прикладывания и считывания пальца.


Предполагается, что в семействе Galaxy S10 специальный подэкранный датчик могут получить две модели: основной представитель серии S10, а также S10+. Другие версии, в частности S10E может обойтись  без инновационного решения.

Похожие новости
Написать комментарий