Компании снижают выпуск смартфонов

По прогнозам, в период январь-март крупнейшие производители не готовы наращивать рынок смартфонов, так, будет поставлено для продажи рекордно низкий объём смартфонов. Такое малое количество поставок не осуществлялось в период 2012-2019 гг. ни разу.


С 2013 г. происходит постепенная стагнация мобильной индустрии, пользователь перенасытился и смартфонами, и технологиями. Его уже сложнее удивлять. Эксперты отмечают, что стоимость аппаратов не является основной причиной этой ситуации. 

По наблюдениям Credit Suisse – аналитической фирмы, за первые три месяца производство и поставки смартфонов будут опускаться на весьма низкий уровень. Специалисты не связывают причины упадка только с Samsung и Apple. Скорее всего, в этом больше виноваты китайские разработчики, которые забросали пользователей инновационными аппаратами, и производителям стало сложно удивлять покупателей реальными идеями.

В конце прошлого триместра на рынок было поставлено более 357 млн. аппаратов. По предварительным итогам текущего квартала данный объём может составить 289 млн. Падение может быть весьма серьезное. Подобная ситуация наблюдалась только в 2013 г.


При этом негативное влияние пока не достигло своего дна, и оно будет продолжительным, отмечает Credit Suisse. Ситуация подтолкнет производителей принимать нестандартные решения, а пользователям остается только наблюдать за процессом.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий