Китай запретил смартфоны Apple

11.12.2018 13:35 Суровцев Максим Клуб: iPhones

Это решение, кажется, ответом китайской стороны на приговор канадского суда задержать главу филиала Huawei в Канаде. Ранее Пекин ответил, что этот арест по требованию Минюста США не останется без официальной реакции.

Так, китайский суд положительно ответил на запрос компании Qualcomm после двух судебных запретов в отношении дочерних предприятий Apple в стране. Этим компаниям предписано прекратить практику использования разработок Qualcomm, нарушая правила охраны авторского патента. Иски компании относятся к нелицензированным поставкам и продажам в Китае устройств iPhone 6S, 6S Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus и X. Эти два патента также признали недействительными в китайском SIPO – ведомство по патентам.

Представитель Qualcomm Incorporated отметил, что компания высоко оценивает свои партнерские отношения и ранее не обращалась в суды. По мнению Дона Розенберга, Apple поучает огромную прибыль из интеллектуальной собственности Qualcomm, при этом компания не отчисляет какую-либо компенсацию.

Напомним, разработки Qualcomm относятся к возможностям настройки и изменения параметров и вида снимков, которые делаются камерами айфонов.

Китай отправил по всему миру копию судебных документов и ожидает в остальных юрисдикциях принятия аналогичного решения, которое будет направлено на прекращение выявленных нарушений со стороны Apple.

Похожие новости
Написать комментарий