Samsung и Google работают над выпуском складного смартфона

02.11.2018 07:58 Наталья Орлова Клуб: Samsung

На данный момент концептуальную модель тестируют в США. Хотя южнокорейский разработчик не станет первым производителем гибкого аппарата, его уже продает китайский разработчик.


Неожиданно для всех такой прототип вчера предъявила пользователям компания Royole FlexPai и даже начала релиз. Однако поклонники Samsung все равно будут ждать гибкий смартфон своего кумира. Кроме того, эксперты сомневаются в удобстве использования китайского складного телефона.

Анонс складного устройства произойдет на Samsung Developer Conference, однако «живьём» смартфон не покажут, пишет SamMobile. Платформу для смартфона компания создает совместно с Google. Партнеры испытывают сейчас прошивку F900USQU0ARJ5 специально для Galaxy F.


По данным SamMobile, аппарат именуется Galaxy F – это рабочее наименование, к выпуску он может измениться. Индекс аппарата — SM-F900, к нему будет добавлена буква страны, где будет выпущен продукт, например, для США — SM-F900U. Смартфон выйдет в глобальном масштабе.

Одна из версий Galaxy F получит 512 ГБ ROM, смартфон будет работать в dual SIM. Напомним, южнокорейцы работают над созданием Galaxy F с 2003 г. Это будет новая линейка смартфонов в складном форм-факторе.

Похожие новости
Написать комментарий