Недорогой смартфон Xiaomi Redmi 6

28.10.2018 02:36 Суровцев Максим Клуб: Обзоры

Смартфон Redmi 6 компании Xiaomi, со скромными техническими характеристиками, относится к недорогим устройствам. Не совсем стандартным подходом является использование восьмиядерного процессора MediaTek Helio P22 в сочетании с графическим чипом PowerVR GE8320. Здесь заложены функции распознавания лица на базе функций искусственного интеллекта. Стандартная комплектация производится с оперативной памятью 3 и 4 ГБ. Постоянная память 32 или 64 ГБ на выбор. Возможность использования внешней карты памяти ёмкостью 256 ГБ.

Xiaomi Redmi 6 относится к недорогим смартфонам. Благодаря своим характеристикам и качеству производства он является одним из лидеров этой плотной группы.

Дисплей

Экран смартфона имеет размер 5,45 дюйма и разрешение 1440х720. Для удобства управления стекло сделано с олеофобным покрытием. Оно также препятствует появлению отпечатков. Картинка на дисплее среднего качества при хорошей контрастности и со слабой пикселизацией. Для оптимизации цветового баланса имеются соответствующие настройки, а для чтения существует возможность установки улучшенного качества. Даже при полной темноте чтение происходит без напряжения. Но на солнечном свету изображений практически не видно.

Аккумулятор

Ёмкость батареи 3 000 мАч является небольшой, однако она обеспечивает функционирование Redmi 6 в течение рабочего дня.

Камера

Основная камера двухмодульная. Главный модуль с разрешением 12 МП дополняется модулем оценки глубины снимка с показателем 5 МП. И, несмотря на бюджетность исполнения, функция работает. Кроме того, при правильно подобранном освещении, снимки имеют отличное качество.

Селфи камера не более чем просто выполняет свою функцию, так как имеет всего 5 МП.

Звук

Внешний динамик не сильно громкий и без особых качественных показателей. Чего нельзя сказать о наушниках. Здесь звучание чёткое и громкое, обладающее хорошими характеристиками. Хотя смартфон и не приспособлен для игр, но убрав все активные задачи и выставив показатели на минимум, можно даже поиграть в современные трёхмерные игры.

Программное обеспечение

Несмотря на экономию, на смартфоне установлена последняя версия операционной системы Android 8.1. Кроме того, здесь имеется неплохой набор сервисов от Google. Для улучшения защиты данная модель обеспечивается сканером отпечатков пальцев.

Связь

Двухсимочная связь работает во всех диапазонах 2, 3, и 4G. Поддержка спутниковой системы используется ГЛОНАСС, GPS и A-GPS. Беспроводные сети работают по Wi-Fi 802.11 и Bluetooth 4.2.

Габариты

Размеры Redmi 6 147,5 х 71,5 х 8,3 мм и вес 145 г. В качестве приятного бонуса имеется компас и гироскоп.

Похожие новости
Комментарии
  • rabotahub@mail.ru 28.06.2019 17:34
    Есть такой же телефон. пользуюсь уже, где то год и работает без проблем. Недавно сделал сброс настроек и все. Заблокировался на mi. Искал разные методы. Нашел потом официальную отвязка от mi аккаунта . Очень хороший телефон.
Написать комментарий