Samsung анонсировала первый смартфон, собранный в Xiaomi

25.10.2018 07:17 Наталья Орлова Клуб: Samsung

Вчера в Пекине южнокорейцы показали два аппарата – это представители линейки Galaxy A, которая считается бюджетной. Представление моделей Galaxy A6s и A9s прошло бы почти незамеченным. Ведь китайский сегмент трудно удивить новинками.


Тем более, ранее в нескольких городах уже дебютировала модель Galaxy A9. Она позиционируется в качестве первого в мире смартфона четырьмя фронтальными камерами. 

Большой интерес у публики вызвал Galaxy A6s – это первый продукт, произведенный не на заводах компании. Смартфон собрали с использованием ресурсов Xiaomi. Ранее сообщалось, что компания намерена перевести сборку своих смартфонов в Китай, и эти заказы будут переданы компании Wintech. Этот производитель занимается сборкой аппаратов Xiaomi.

Так, первым таким смартфоном стал Galaxy A6s, что позволяет намного удешевить производство. Galaxy A6s получился довольно стандартным аппаратом с 6-дюймовым экраном, камерами 2 и 12 Мп, Snapdragon 660, аккумулятором 3200 мАч, 6/128 ГБ и Android 8. Цветовое решение: голубой, черный и красный. 


Стоимость Galaxy A6s составит $260 (1799 юаней), аппарат предназначен только для китайского рынка, релиз намечен на 1 ноября, сообщают сразу два источника SamMobile и ITHome.

Похожие новости
Написать комментарий