Интерес к iPhone среди американских подростков растет

23.10.2018 08:35 Наталья Орлова Клуб: iPhones

Несмотря на множественные призывы даже лидеров некоторых стран, пользователи не перестают мечтать о собственном айфоне. Как пишет   MacRumors, в США каждый второй подросток выбирает iPhone. 


Многие другие продукты Apple также по-прежнему считаются самыми популярными инновационными товарами. Как показал опрос, 82% подростков используют iPhone. По заказу Business Insider был организован опрос в два этапа: весной и осенью, в нём принимали участие 8600 школьников из 47 штатов.

Исследования показали, что число покупающих айфон среди подростков стабильно растет, например, в 2017 г. около 77% из подростков имели айфон, а в 2018 г. показатель составил 82%. Таким образом, среди опрошенных подростков наблюдалась определенная динамика.

Во время опроса 86% детей высказались, что не намерены отказываться от использования iPhone и планируют купить новую модель, а этой весной этот показатель составлял 84%, т.е. и здесь наблюдается стабильный рост.


Вот Android-смартфон уступает своему вечному конкуренту, если весной из опрошенных 11% планировали приобрести смартфон на платформе Google, то осенью уже всего 10% подростков готовы купить Android. Исследователи заявили, что на данный момент интерес к айфонам среди американских подростков находится на своем пике.

Похожие новости
Написать комментарий