Когда нужно менять аккумулятор на iPhone

26.08.2018 21:54 Суровцев Максим Клуб: iPhones

Специалисты компании Apple утверждают, что батарея каждого оригинального устройства iPhone сохраняет около 80% емкости даже после 500 циклов зарядки. На самом деле эта цифра не всегда соответствует действительности. Как и все перезаряжаемые АКБ, они могут потерять свои технические качества намного раньше. Время, когда требуется замена аккумулятора, напрямую зависит от потребностей пользователя. Некоторым людям достаточно использовать устройство всего несколько раз в сутки, а другим его работа требуется постоянно.


Аккумулятор необходимо заменить, если:

  • смартфон отключается на морозе;
  • садится через несколько часов после полной зарядки;
  • самопроизвольно перезагружается.

Специалисты по сервисному обслуживанию смартфонов смогут точнее подсказать, нужна ли конкретно вашему устройству замена аккумуляторной батареи или нет. Недорого и быстро заменить аккумулятор на айфон 5s или любой другой можно тут.

Как проверить количество циклов заряда

Вы можете самостоятельно проверить емкость батареи. Многие разработчики мобильных приложений предлагают специальные программы для этого, однако, с их помощью не удается полностью оценить точное состояние аккумулятора. Погрешность в значениях может достигать 10 %. Это связано с тем, что программа предоставляет информацию о емкости, учитывая текущее напряжение аккумуляторной батареи. Если старые версии операционной системы IOS давали возможность пользователям оценить информацию о циклах зарядки, то в настоящее время компания Apple засекретила данные.

Повышение производительности при помощи обновления ПО

Все те же специалисты компании Apple обещали убрать программное замедление из-за снижения производительности АКБ. Однако, судя по отзывам пользователей, этого не произошло. После обновления IOS значительного прироста производительности замечено не было. Операционная система замедляет работу приложений, чтобы максимально продлить работу в активном режиме. Если смартфон будет работать на полную мощность, то уровень заряда снизится в несколько раз быстрее. Стоит отметить, что владельцы ранних моделей iPhone могут столкнуться с резким снижением производительности, возникающим при проблемах с аккумулятором. В таком случае необходима замена батареи. Обратиться за помощью вы можете к мастерам сервиса rem-iphone.ru, которые оперативно решат проблемы с вашим гаджетом.

Написать комментарий