Xiaomi готовит выход на мировую биржу

04.06.2018 09:09 Наталья Орлова Клуб: Xiaomi

Китайский разработчик обещал выйти на рынок ценных бумаг. Инвесторы и пользователи сейчас наблюдают, сможет ли Xiaomi сдержать обещание? Некоторые сомневающиеся говорят, что производителю будет тяжело найти $10 млрд. для осуществления запланированного, сообщает Reuters.

Xiaomi может выйти вскоре на биржу, если компании успешно проведет IPO для привлечения необходимой суммы. Китайцы должны убедить потенциальных инвесторов, тогда капитализация производителя составит $100 млрд.

Сумеет ли компания аккумулировать многомиллиардный IPO, покажет время. Однако аналитики очень низко оценивают шансы китайцев по нескольким причинам: спрос на смартфоны сейчас снижается, рынок носимых аппаратов переживает тяжелые времена; даже после выхода на биржу Xiaomi не намерен использовать новую стратегию – как и прежде производитель будет концентрироваться не на доходности своей деятельности, а на росте продаж.


Также аналитик не одобряют действия компании по открытию фирменных магазинов. Xiaomi готовится постепенно завершить онлайн-продажи своих смартфонов. Это приведет к большим затратам, направленные на открытие магазинов и содержание многочисленного персонала.

Похожие новости
Написать комментарий