Магазин приложений AppGallery скоро станет доступен для всех смартфонов Huawei

04.04.2018 17:31 andrykr13 Клуб: Huawei
ТЕГИ
Huawei может стать одним из крупнейших производителей смартфонов в мире после Samsung и Apple, но, в отличие от своих конкурентов, у него не было собственного магазина приложений. Теперь всё изменилось, поскольку китайская компания официально объявила о запуске AppGallery, доступной для загрузки всеми смартфонами Huawei. Владельцам P20 и P20 Pro повезло больше — в их телефонах данный софт присутствовал в заводской прошивке.

Чтобы начать работу с AppGallery, необходимо создать учётную запись и разрешить установку программного обеспечения сторонних разработчиков. Пока этот сервис доступен только в некоторых странах, но к концу второго квартала все владельцы фирменных смартфонов должны получить доступ к содержимому магазина.

Huawei является крупнейшим предприятием в Китае, продукция которого ориентирована в первую очередь на азиатские рынки, поэтому европейцы не особо нуждаются в таких программах как Amap для навигации, WeChat для общения и QQMusic для развлечений. Но в AppGallery можно найти и более привычные приложения: Facebook, Instagram и YouTube.
Похожие новости
Написать комментарий