К коллективному иску против Apple присоединились 63767 владельцев iPhone

30.03.2018 22:39 andrykr13 Клуб: Apple iOS
ТЕГИ
Хотя Apple призналась, что ограничила производительность старых телефонов ещё несколько месяцев назад, пользователи не готовы простить ей эту дискриминацию. В Южной Корее уже 63 767 владельцев iPhone судятся против компании из Купертино, который, в случае успеха, может стоить ей миллионы долларов.

Согласно заявлению агентства Синьхуа, местная юридическая фирма Hannuri, представляющая пострадавших, подала крупнейший в истории страны иск в Центральный районный суд в Сеуле против Apple. Потерпевшие требуют возмещения ущерба в размере 200 000 вон ($188) каждому, что составляет 12,75 млрд вон ($12 млн).

Это не такая большая сумма для Apple, но она по-прежнему не хочет терять лицо. Интересно, что число недовольных изначально было намного больше — 400 000 человек, но многие из них не смогли предоставить необходимые доказательства и документы.

Apple пошла на некоторые уступки, предложив заменить батареи для iPhone 6 и более новых устройств за $29 вместо обычных $79. Кроме того, было выпущено обновление с возможностью самостоятельно регулировать производительность смартфона со старыми аккумуляторами. Но это не остановило истцов — они недовольны тем фактом, что производитель пошёл на обман, пытаясь таким образом заставить их приобрести новые телефоны.
Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    А в России-то есть какая-нибудь коалиция, куда можно обратиться со старым айфоном? Чтобы компенсацию за обман получить.

Написать комментарий