MediaTek нарастит производство во втором квартале

22.03.2018 12:16 andrykr13 Клуб: IT-технологии
Тайваньская MediaTek, как ожидается, увеличит продажи во втором квартале 2018 года. Валовая и чистая прибыль компании в этом году вырастет благодаря поставкам новейшего чипсета Helio P60 известным брендам Oppo, Vivo и Xiaomi.

Смартфон с процессором Helio P60, разработанный на платформе NeuroPilot (технология искусственного интеллекта), обладает свойствами, необходимыми потребителям. Таким образом, компании удалось завоевать доверие трёх китайских производителей смартфонов: Oppo и Vivo решили установить чипсет на своих основных моделях, и Xiaomi оснастит им линейку Redmi, предназначенную для рынка Индии.

Поставки запланированы на второй квартал, но уже сейчас тайванцы активно разрабатывают процессор нового поколения для мобильных устройств, планшетов, телевизоров и автомобильной электроники. Его появление ожидается ближе к концу 2018 года.

MediaTek в феврале смог заработать $436 млн, и это был трёхлетний минимум. Аналитики ожидают рост доходов до $684,67 млн в этом месяце, при этом далее прибыль будет расти ежемесячно.
Похожие новости
Написать комментарий