EscudoWeb представила PhoneKid - смартфон для детей

01.03.2018 11:52 andrykr13 Клуб: IT-технологии
ТЕГИ
Представленный испанской компанией EscudoWeb на выставке MWC 2018, смартфон PhoneKid был создан специально для родителей, которые хотят получить контроль над мобильным телефоном своих детей. В качестве операционной системы используется модифицированная версия Android с расширенными функциями безопасности.

Устройство удалённо управляется одним из взрослых — он сможет блокировать любые приложения или создать собственные профили, напоминающие ребёнку о выполнении определенных действий в установленные сроки. Примером может служить режим обучения, который закроет доступ к играм и другим ресурсам, не связанных с образованием.

Телефон ни при каких условиях не может быть отключён, это касается и данных геолокации. Конечно, здесь присутствует кнопка «SoS», с помощью которой можно бесшумно сделать звонок родителям — чрезвычайно полезная функция в экстренных ситуациях.

EscudoWeb пока окончательно не определилась с некоторыми деталями ОС и местом сборки PhoneKid — это может быть Европа или юго-восточная Азия, но компания пообещала наладить производство смартфонов к Рождеству по цене около 150 евро.
Похожие новости
Написать комментарий