Качество сборки Galaxy S9 оказалось выше, чем у Galaxy S8

28.02.2018 23:22 andrykr13 Клуб: Samsung
Специалисты в прошлом году отметили хорошее качество сборки Galaxy S8, то же самое можно сказать и о нынешнем Galaxy S9. Более того, видно что Samsung снова поработал над некоторыми элементами, чтобы улучшить прочность смартфона.

Ресурс SamMobile провёл собственное исследование и выявил интересные детали, касающиеся материалов, используемых при сборке корпуса. Оказывается, стекло Gorilla Glass спереди стало на 20% толще — конечно, от всех царапин это не спасёт, но экран явно получил дополнительный запас прочности. Металлический каркас также оказался толще на 0,2 миллиметра.

Кроме того, Samsung выбрал другой алюминиевый сплав — AL 7003, который определённо жёстче предыдущего AL 6013. Для его сгибания теперь потребуется больше энергии, но есть ещё одно важное преимущество — в случае падения рамки телефона поглотят значительную часть удара, уменьшив тем самым шансы повредить стеклянную панель.

Из-за этих изменений Galaxy S9 и S9 Plus оказались явно тяжелее прошлогодних флагманов. Разница в весе небольшая, но именно она добавляет ощущение, что вы держите в своей руке действительно классный смартфон.
Похожие новости
Написать комментарий