На Чемпионате по метанию мобильников победили финны

28.08.2006 08:33 Olga Клуб: Nokia

Недавно купила я себе телефон марки BenQ Siemens, не хочу ничего сказать против этой марки, но, согласитесь, даже «немцы» Siemens всегда «славились» страшной «сыростью» первых прошивок. Ну а мой дорогущий красавец глючил просто безбожно, так – что хотелось его об стенку кинуть. Но собралась с силами и сдала его в магазин. И купила Nokia. В этом плане, конечно, любопытно, почему новый вид спорта – метание на дальность мобильных телефонов – родился именно в Финляндии. Наверное, потому что сотовые на родине Nokia так распространены, что люди к ним привыкли и уже не считают просто средством общения. Что же с ними еще можно сделать? Ну, например, покидаться! Есть же веселые чемпионаты по «плеванию» косточек от фруктов, почему же мобильники не «пометать»?!

Итак, на днях в финском городе Савонлинна прошел очередной чемпионат мира по метанию мобильных аппаратов. Победили, конечно же, финны, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Метание мобильников

Лучший результат среди мужчин принадлежит Ласси Этелятало, который метнул мобильный на 89 метров. Состязания среди женщин закончились новым мировым рекордом. Представительница Финляндии Эйя Лааксо бросила телефонную трубку на 50,83 метра. Второе место также досталось метательнице из Суоми, а на третьем оказалась участница из Швеции.

Чемпионат проводится в нескольких категориях, включая групповые состязания и состязания среди юниоров. Все победители получили по новехонькому мобильнику Nokia последней модели.

Как пишет агентство РИА-Новости, свои «спортивные снаряды» участники чемпионата выбирают сами — часто привозят с собой надоевший старый телефон. Однако перед соревнованиями каждую трубку тщательно проверяют – бросать можно только фирменные телефоны, а не подделки. Если у кого-то нет старого телефона, который не жалко, «метательный мобильник» можно приобрести на месте.

Вес «снаряда» может колебаться от 220 до 400 граммов.

Метание мобильников

К слову, все телефоны, претерпевшие бросок (а также их запчасти) отправляются прямо с соревнования на утилизацию.

Похожие новости
Написать комментарий