Samsung патентует гибкий дисплей с шарниром Surface Book-Like для Galaxy X

19.02.2018 22:15 andrykr13 Клуб: Samsung
Samsung приступил к разработке первого в мире складного смартфона с гибким дисплеем. Это устройство, предположительно, получит название Galaxy X.

Изображения из патентного свидетельства демонстрируют принцип работы гибкого OLED-дисплея и складного шарнира будущего смартфона. На эскизах видно, что габариты устройства в развёрнутом состоянии довольно внушительные. Эластичный дисплей будет складываться наружу рабочими поверхностями, растягиваясь вокруг петли. Эта технология имеет некоторое сходство с Dynamic Fulcrum Hinge, которая установлена на Microsoft Surface Book. Механические компоненты в шарнире обеспечивают плавную гибкость, с фиксацией в растянутом и свёрнутом состоянии. Из-за «гибкой» петли в сложенном положении смартфон не будет плоским: прилегать друг к дружке будут только верхний и нижний края, а в середине образуется зазор.

Многие компании, включая Sony и ZTE, пытаются создать телефон подобного форм-фактора, Lenovo даже показала рабочий прототип на Берлинской конференции IFA. Но только Samsung сделала необходимые приготовления для промышленного производства гибких дисплеев. В итоге Samsung Galaxy X, как ожидается, выйдет в конце этого или в начале следующего года.
Похожие новости
Написать комментарий