ASUS работает над смартфоном с ОС Android Oreo Go

14.02.2018 17:23 andrykr13 Клуб: Asus
Прошло несколько месяцев с тех пор, как Google анонсировала Android Oreo (Go Edition), специальную версию своей операционной системы, предназначенную для устройств начального уровня. Многие производители планируют выпускать недорогие смартфоны стоимостью менее 100 евро. Их техническая составляющая не позволит насладиться всеми возможностями полноценного Android, но они без труда смогут работать на облегчённой ОС.

До сих пор только HMD Global удосужилась выпустить Nokia 1 на этой прошивке. Возможно, скоро ASUS последует его примеру, поскольку вчера на Geekbench появились результаты испытаний смартфон ZenFone X00RD. Он набрал 640 баллов в одноядерном и 1664 баллов в многоядерном тесте — это не так уж и мало, если учитывать его уровень оснащённости.

Согласно опубликованным данным, устройство будет использовать четырёхядерный Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц и 1 ГБ ОЗУ. Среди других характеристик указана операционная система Android 8.1 Oreo, но трудно поверить, что полноценная ОС сможет нормально работать с такой маленькой оперативной памятью. Ровно по этой причине можно сделать вывод, что ASUS готовит свой первый смартфон с Android Oreo Go на борту.
Похожие новости
Написать комментарий