Samsung разрабатывает собственный подэкранный датчик отпечатков пальцев

12.02.2018 11:21 andrykr13 Клуб: Samsung

Samsung не будет интегрировать датчик отпечатков пальцев в экран смартфона S9, но обязательно сделает это в Galaxy Note 9. При этом южнокорейская компания, похоже, не хочет полагаться на сторонние решения, такие как Synaptics, а собирается изготовить этот модуль самостоятельно.

Сейчас системы распознавания лица становятся очень популярными, но не все к ним привыкли. Дактилоскопический сканер считается более удобным с любой точки зрения, даже если Apple утверждает, что её Face ID намного безопаснее. Скорее всего, устройства будущего будут предлагать нам оба варианта, оставляя пользователям выбор принимать решение о том, какую технологию он будет использовать.

На картинке из документации, поданной в ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO), мы видим смартфон Galaxy Note 9 и новый датчик овальной формы, расположенный в нижней части дисплея. Если Samsung всё же решил оснастить свою продукцию этим компонентом, то именно Note 9 суждено стать первопроходцем. Интересно, сможет ли компания создать сканер не хуже, чем Clear ID от Synaptics?

Похожие новости
Написать комментарий