Сведения о Galaxy S9 с процессором Snapdragon 845 появились на Geekbench

09.02.2018 00:47 andrykr13 Клуб: Samsung
В базе данных Geekbench обнаружились записи испытаний Galaxy S9 на чипсете Snapdragon 845. Смартфон смог набрать 2378 баллов в одноядерном тесте и 8132 в многоядерном — это очень впечатляющий результат. Кроме того, выяснилось, что телефон оснащён 6 ГБ оперативной памяти, а не 4 ГБ, как ранее считалось. Что касается операционной системы, то устройство работает на Android Oreo 8.0. Похоже, создателей Galaxy S9 можно поздравить — их детище по-прежнему остаётся одним из лучших.

Правда, некий инсайдер заявил, что смартфон с установленным Exynos 9810 покажет более высокий результат. Различия в работе устройств Samsung с собственными чипами и процессорами Qualcomm были заметны уже на протяжении многих лет. Южнокорейский производитель всегда старается выпускать продукт, специально оптимизированный для своих телефонов, чтобы обеспечить большую вычислительную мощность и энергоэффективность.

Как и в предыдущие годы, версия Galaxy S9 и S9 Plus с процессором Snapdragon 845 поступит на рынки Соединенных Штатов и Китая, тогда как все остальные регионы получат оригинальный чипсет от Samsung. Известна и дата официальной презентации смартфонов — 25 февраля, а появятся в продаже они не позже середины марта.

Похожие новости
Написать комментарий