Модем Snapdragon 850 сможет работать в сети 5G?

06.02.2018 19:43 andrykr13 Клуб: IT-технологии
Нам ещё не приходилось держать в руках телефон, оснащённый процессором Qualcomm Snapdragon 845. Вероятно, первым из них будет Samsung Galaxy S9, который представят на Mobile World Congress в этом месяце. Но уже сейчас ходят слухи о выходе следующего чипсета компании.

Некоторые эксперты считают, что в Snapdragon 850 будет интегрирован модем Qualcomm X50, который способен работать в сетях 5G. В данный момент крупнейшие интернет-провайдеры США ускоряют темпы построения новой сети, а AT&T недавно заявила, что уже к концу этого года начнёт предоставлять услуги 5G. Правда, поскольку телефоны не поддерживают этот стандарт, провайдер обязуется обеспечить клиентов мобильными точками доступа, которые можно носить в кармане.

Есть мнение, что этот процессор — всё тот же Snapdragon 845, но со встроенным модемом X50. Qualcomm, возможно, не сможет поместить этот набор микросхем в смартфон, но для него точно найдётся применение в ноутбуках и планшетах. К сожалению, выход нового чипсета следует ожидать не ранее середины 2019 года.
Похожие новости
Написать комментарий