LG выплатит компенсацию владельцам смартфонов, пострадавших от "bootloop"

01.02.2018 15:41 andrykr13 Клуб: LG
ТЕГИ
LG дорого заплатит за проблему с циклической перезагрузкой (bootloop) на некоторых моделях своих смартфонов. Чтобы прекратить судебный процесс в США по этому делу, корейский производитель достиг соглашения с юридической фирмой Girard Gibbs. Компания обязалась компенсировать пострадавшим клиентам до 342 евро наличными или предложить им купон на сумму 563 евро для покупки нового смартфона LG.

Обладатели проблемных телефонов должны выбрать один из этих вариантов возмещения ущерба, но воспользоваться этой возможностью можно только до 12 февраля 2018 года. После этой даты они смогут рассчитывать всего на 80 долларов наличными или ваучер на сумму 160 долларов США.

В принципе, потребители должны чувствовать себя победителями — за 342 евро сейчас можно купить достойный смартфон среднего класса. Если же они предпочтут выбрать ваучер на 563 евро, то получат возможность приобрести хорошее устройство того же производителя. В таком случае, добавив всего 100 долларов, некоторые из них могут стать обладателями очень приличного LG V30.
Похожие новости
Написать комментарий