Против Apple уже выдвинули 26 обвинений в связи с замедлением работы iPhone

08.01.2018 10:33 andrykr13 Клуб: Apple iOS
Как только Apple признала, что она замедляет работу iPhone с батареями, которые имеют меньшую ёмкость, чем в день покупки, грянул большой скандал.

С самого начала стало понятно, что на компанию подадут в суд — это обычная практика в США. В последнее время претензии пользователей можно было сосчитать на пальцах одной руки, но теперь желающих стребовать компенсацию за ложь будет несоизмеримо больше. Как оказалось, волна судебных процессов началась практически по всему миру.

Согласно последним сообщениям, в судах уже рассматривается 26 дел в отношении Apple. Все они разные, хотя связаны с одной темой — компания скрыла информацию о замедлении работы iPhone. Люди требуют, например, замены батареи или финансовой компенсации.

Основная масса исков Apple получает из Соединенных Штатов, где эта тема вызвала наибольший резонанс. Интересно, что групповые обращения в суд также имели место в Южной Корее и во Франции.

К слову сказать, Apple в срочном порядке запустила программу замены батарей на iPhone, чтобы хоть как-то спасти свою репутацию.
Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Да это возмутительно! Я бы знал при покупке - сто раз бы подумал. Зачем мне тупой огрызок..

Написать комментарий