"Умная" лампочка от HTC спасёт вашу жизнь

26.12.2017 05:10 andrykr13 Клуб: HTC

Компания HTC с помощью технологий, которые она использует для производства гарнитуры Vive VR, разработала лампочку, способную спасти вашу жизнь. «Умная» лампочка анализирует все действия в освещаемой ею комнате. Если кто-то зашёл и упал, то сразу же активируется подвижная антенна, которая попытается определить, жив ли человек.

Тот же принцип сработает в случае, если вы сидите слишком долго без движения. Функция Sedentariness Reminder подаст сигнал, пытаясь определить ваше состояние. Пока не ясно, как будет озвучиваться сообщение, возможно с помощью специального приложения на смартфоне. Это же приложение может автоматически вызвать скорую помощь, если устройство обнаружит обездвиженное тело.

Изобретение может инициировать создание нового подразделения HTC, которое будет производить интеллектуальные устройства для дома. Возможно, компания расширит своё сотрудничество с Google для того, чтобы продвигать продукт вместе с линейкой Google Nest. Как бы там ни было, HTC уже подала заявку в патентное бюро USPTO.

Похожие новости
Написать комментарий