Apple остаётся единственной компанией, внедрившей процессоры, выполненные по технологии 7nm

19.12.2017 09:33 andrykr13 Клуб: IT-технологии
Когда Qualcomm анонсировал выход Snapdragon 845, выполненный по технологии 10nm, стало ясно, что iPhone X останется единственным смартфоном с 7nm-чипом. Это означает, что продукты Apple выигрывают эту бесконечную гонку. Более того, в первой половине 2018 года в Android не ожидается никаких изменений.

Единственный шанс имеет Samsung, который всегда представляет два типа флагманов: один оснащён процессором последнего поколения Qualcomm, а второй — Exynos SoC. Если компания сумеет быстро внедрить производство 7nm-чипов, она получит преимущество по отношению ко всем своим конкурентам.

Между тем, обе технологии не так сильно разнятся. С точки зрения производительности большинство пользователей не заметят никаких отличий в работе двух процессоров.

Apple всегда обновляет чипсет к выходу нового iPhone. Но в этом году компания из Купертино не смогла удовлетворить спрос на iPhone X — на любом рынке смартфоны расхватывают как горячие пирожки. Одной из основных причин нехватки 7nm-процессоров являются сложности в их производстве.
Похожие новости
Написать комментарий