Samsung в новом обновлении отключил стороннюю поддержку DeX

19.12.2017 03:22 andrykr13 Клуб: Софт, контент
ТЕГИ
Samsung Galaxy S8/S8+ получил четвёртое обновление (бета) Android 8.0. К сожалению, и в этом случае не обошлось без неприятностей — компания решила заблокировать полноценную поддержку DeX.

Samsung DeX — это мощная функция, позволяющая владельцам смартфонов подключать устройство к внешнему монитору. Фирменная док-станция стоит более 150 долларов, но некоторые умельцы придумали оригинальный способ обойтись без неё. Один пользователь смог превратить свой MacBook в DeX, используя только вычислительную мощность телефона, трекпад, клавиатуру и дисплей Mac.

Однако при обновлении прошивки обнаружилось, что их док-станции будут отражать только дисплей своего смартфона, а не полный рабочий стол DeX. Это изменение обязательно разочарует почитателей Samsung, которые искали более дешёвый способ использовать одну из самых интересных и уникальных функций своего телефона.

Недавно Huawei представила Mate 10. Он умеет делать то же, что и DeX, но при помощи только одного кабеля USB 3.1 Type-C, а не громоздкого устройства.

Несомненно, док-станция от Samsung имеет свои преимущества, такие как возможность одновременного заряда телефона и использования гигабитного Ethernet. Но разочаровывает тот факт, что компания не оставляет выбора, и пытается заставить нас покупать только свои дорогостоящие устройства.
Похожие новости
Написать комментарий