Android с новой Oreo занимают всего 0,5% от активных устройств

13.12.2017 18:25 Суровцев Максим Клуб: Android
ТЕГИ

Согласно статистике Android Developer Dashboard, устройства с версией ОС Nougat занимают 23.3 % активных Android-устройств. Marshmallow по-прежнему в топе с 30% охватом на пару с Lollopop с 26.3%. После выхода Oreo в августе, объем устройств на базе последней версии всего 0,5%.

Для сравнения Apple iOS 11, которая была выпущена в середине сентября, была установлена на 59% устройств по состоянию на 4 декабря.

30% распространение Marshmallow может выглядеть как небольшая часть, однако на неё приходится более 1,4 миллиарда Android-устройств. Также отмечается, что самая большая проблема Android – фрагментация версий. Google ежемесячно выпускает обновления для всех поддерживаемых Pixel, Nexus, и Android Go устройств, однако не всегда производители и пользователи других устройств устанавливают их своевременно.

Важно иметь в виду, что статистика Google не учитывает миллионы смартфонов в Китае, поскольку поисковый гигант собирает данные с устройств, у которых есть доступ к Google Play Store. В то время как Google Play Store не доступен в Китае.

Похожие новости
Написать комментарий