ARCHOS ПРЕДСТАВИТ НА MWC 2017 НОВЫЙ ПЛАНШЕТ

27.02.2017 12:29 pepe Клуб: Пресс-релизы

ARCHOS представляет надёжный защищённый планшет «2 в 1» ARCHOS 101 Saphir с клавиатурой. Как и популярный защищённый смартфон ARCHOS 50 Saphir, новинка предназначена в первую очередь для любителей пеших и велосипедных походов, а также для людей, которые часто работают на открытом воздухе. Планшет оснащён 10,1-дюймовым HD-экраном с матрицей IPS, 4-ядерным процессором, 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ внутренней памяти. Кроме того, в ARCHOS 101 Saphir есть две камеры, встроенный GPS-приёмник, разъёмы USB Type-C и micro HDMI, причём всю «начинку» новинки защищает прочный ударостойкий корпус. Компания покажет планшет на выставке MWC 2017, которая пройдёт на следующей неделе, а в продаже ARCHOS 101 Saphir появится до начала лета. Ориентировочная стоимость планшета составит 150 евро.

Даже в домашних условиях падения, удары и попадание воды в корпус различных электронных гаджетов обходятся семейному бюджету весьма дорого. Но сейчас на самом пике популярность пеших походов и велосипедных прогулок, причём современный пользователь не выйдет из дома без любимого планшета в рюкзаке. Даже специалисты, которые постоянно работают на открытом воздухе, считают, что с прочным и производительным гаджетом повысится и их производительность труда «в поле». 

В 2009 году компания ARCHOS первой выпустила планшет на базе ОС Android. Кроме того, в её распоряжении колоссальный опыт дочернего предприятия ARCHOS, Logic Instrument – лидера в области производства встроенных и защищённых мобильных систем для работы в неблагоприятных условиях. Поэтому новый планшет ARCHOS 101 Saphir способен выдержать падение с высоты 1 метр и защищён от попадания пыли и брызг воды по стандарту IP54.

Новинка оснащена ярким 10,1-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280x800, который обеспечивает отличные углы обзора и высокую чёткость изображения. Пользователь с одинаковым комфортом сможет рассматривать фотографии, смотреть видео и пользоваться любимыми приложениями или социальными сетями со своего дивана, с вершины Гималаев или находясь где-то на стройке.

64-битный 4-ядерный процессор Mediatek с частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ внутренней памяти позволят владельцу планшета с лёгкостью переключаться между несколькими включенными приложениями и, к примеру, просмотром видео.

Для съёмки в ARCHOS 101 Saphir есть две камеры: фронтальная 2-МП и основная 5-МП. Кроме того, устройство оборудовано GPS-приёмником, поэтому пользователь сможет полноценно работать с приложениями, которым требуются геолокационные данные. А заряда батареи ёмкостью 6 000 мАч планшету хватит на целый день активной работы и развлечений.

ARCHOS 101 Saphir работает под управлением седьмой версии ОС Android – Nougat – и поддерживает ряд новых функций, включая режим разделённого экрана, быстрые ответы на уведомления и переработанные настройки переключателей и меню. Благодаря этому пользоваться планшетом стало ещё удобнее!

Кроме того, ОС Android даёт всем владельцам ARCHOS 101 Saphir возможность воспользоваться более чем 1,4 миллионами приложений, игр и фильмов из магазина Google Play.

Устройство полностью готово к работе с мультимедийным контентом в пути или дома: планшет оборудован разъёмом для наушников, клавиатурой, двумя динамиками и портами USB Type-C и micro HDMI.

Увидеть ARCHOS 101 Saphir можно будет на выставке MWC 2017, на стенде ARCHOS (зал 6, стенд B60).

Подробную информацию об устройствах компании можно получить на сайте ARCHOS.

Написать комментарий