Кино по щелчку пальцев

14.09.2016 14:01 pepe Клуб: Пресс-релизы

Компания Dune HD представляет Dune HD SOLO Lite – «младшего брата» флагманской модели Dune HD SOLO 4К. Новинка сохранила самые главные особенности своего предшественника, но стала еще компактнее и привлекательнее для покупателей. 

С приходом осени все меньше хочется выходить из дома: походы в кинотеатры заменяют тихие вечера в кругу семьи и в компании с любимыми фильмами. Медиаплеер  Dune HD SOLO Lite станет верным проводником в мир кино: он оснащен мощным процессором Sigma SMP8758, поддерживает формат высокой четкости Ultra HD и видеокодек HEVC (H.265). Все это позволяет наслаждаться видео в наилучшем качестве.

Новинка не ограничивает пользователя в выборе жанра. Устройство подойдет и любителям старых советских комедий, и фанатам современных голливудских блокбастеров – здесь реализована поддержка формата 3D в разрешении Full HD (форматы Side-by-Side, Top-to-bottom и MVC). А для поклонников цифрового телевидения предусмотрена функция IPTV.

Настоящие киноманы оценят поддержку образов Blu-ray и BD3D ISO с двумя вариантами меню – упрощенным и полным (в последнем можно выбирать отдельные сцены и просматривать дополнительные материалы). А для упорядочивания коллекции фильмов предусмотрен сервис «Моя коллекция». Он индексирует видеофайлы пользователя, аккуратно сортирует их по жанрам, добавляет обложки, постеры и описания, а также собирает в один каталог фильмы, хранящиеся на разных локальных и сетевых дисках.

Dune HD SOLO Lite транслирует контент через гигабитный порт Ethernet или по беспроводному протоколу Wi-Fi, но любом случае передача сигнала будет одинаково стабильной, а битрейт – высоким. Также пользователь может подключить внешний накопитель к одному из двух разъемов USB. Наконец, медиаплеер пригодится и меломанам, так как позволяет слушать музыку в «аудиофильских» форматах FLAC (CUE), APE, ALAC и SACD.

Dune HD SOLO Lite поступит в продажу в конце сентября 2016 года по розничной цене 15 990 рублей.

Характеристики
Написать комментарий