Приложение для создания подкастов на телефонах Nokia Series60 3rd edition

22.06.2006 08:47 Olga Клуб: Nokia

Новая программа от Nokia позволит владельцам Nokia N91 и других мультимедиа-компьютеров N-серии на базе платформы S60 3rd edition devices искать и загружать поддерживаемые аудио и видео подкасты.

Для начала немного терминологии. По версии Википедии, подкастинг (англ. podcasting, от iPod и англ. broadcasting — «вещание») — это вещание на портативные аудиоплееры посредством веб-каналов со ссылками на звукозаписи. Подкастинг — это попытка создать непрофессиональное веб-радио (не путать с интернет-радиостанциями). По сути, подкасты — это записи в аудиоблоге. Они выкладываются на сайтах (так называемых подкаст-терминалах – хотя сайт в принципе может быть любым) в виде звуковых файлов, где кто угодно может их скачать, послушать и получить массу удовольствия (хотя нередко доступ к подкастам строго регламентируется).

В общем, сервис для тех, кому лень писать и читать, но нравится слушать, теперь доступен владельцам высокотехнологичных смартфонов Nokia. Nokia Podcasting Application, в частности, позволяет прослушать подкаст, прежде чем закачать его на телефон. Кроме того, программа дает возможность одновременной закачки нескольких файлов, причем, это может происходить в фоновом режиме (другие функции телефона будут доступны для вас).

Кроме того, с помощью Nokia Podcasting Application пользователи смогут загружать в сеть собственные подкасты (выбрав определенную папку и установив права доступа к ней), комментировать понравившиеся аудиозаписи в специальных блогах.

Пользователи могут также передать подкаст с телефона N-серии на компьютер.

Скачать приложение Nokia Podcasting Application можно на официальном сайте Nokia.

Похожие новости
Написать комментарий