Компания Kingston представляет SSD-накопитель начального уровня для дата-центров

06.09.2016 11:55 pepe Клуб: Пресс-релизы

Компания  Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., представляет новый  корпоративный SSD Data Center 400 (DC400) начального уровня. Новинка дополняет линейку твердотельных накопителей корпоративного класса и предназначена для использования в серверах дата-центров. Она идеально подходит для требовательных приложений, например, загрузки системы, веб-серверов, операционных баз данных с небольшой пропускной способностью и аналитики – особенно в дата-центрах со смешанными рабочими нагрузками, где важное значение приобретают надежность и долговечность.

    DC400 SSD – превосходное решение для дата-центров, где необходимы  стабильные  IOPS и минимальная латентность. Расширенный кэш, основанный на DRAM-памяти, обеспечивает высокие и устойчивые операции ввода-вывода (IOPS) для повышения производительности в широком диапазоне рабочих нагрузок чтения-записи. Стандартная, а также настраиваеваемая пользователем резервная область (over-provisioning) повышает производительность случайных IOPS (кол-во операций в секунду) и выносливость в то время как микрокод корпоративного уровня (enterprise firmware)  оптимизирует задержки и обеспечивает стабильно быстрый доступ к данным при установившихся рабочих нагрузок.  Кроме того, SSD DC400 обладает надежностью корпоративного уровня с полной защитой тракта прохождения данных, а также защитой от сбоев питания (pFAIL), встроенной в прошивку.

            «Kingston с гордостью представляет свою новейшую разработку – корпоративный SATA SSD начального уровня. Его оценят клиенты, которым важна стабильно высокая производительность, строгое соответствие сервисным требованиям и исключительная надежность, – отмечает Ариэль Перез (Ariel Perez), руководитель подразделения по производству SSD компании Kingston. – В DC400 высокий показатель IOPS сочетается с низким временем ожидания и продвинутой защитой данных, благодаря чему устройство станет отличным решением для серверов».

            Новинка доступна в нескольких версиях емкостью 400 ГБ, 480 ГБ, 800 ГБ, 960 ГБ, 1,6 ТБ и 1,8 ТБ. Модели объемом 400, 800 и 1600 ГБ оптимизированы с точки зрения IOPS и обеспечивают более быструю работу приложений при сниженных задержках. 1,8-терабайтное устройство оптимизировано для интенсивного чтения.

           На все накопители Kingston DC400 распространяется пятилетняя гарантия и бесплатная техническая поддержка. Кроме того, пользователи получат бесплатное ПО Kingston SSD Manager  для мониторинга состояния накопителя.

Написать комментарий