Western Digital представляет новые накопители WD Gold для дата-центров

19.04.2016 16:52 pepe Клуб: Пресс-релизы

Корпорация Western Digital представляет новинки в знаменитой «цветной» серии накопителей – жёсткие диски WD Gold для дата-центров. Эти устройства имеют широкий спектр применения, включая сервера и хранилища малых и средних предприятий, стоечные сервера дата-центров и выделенные системы хранения данных.

Максимальная ёмкость накопителей WD Gold составляет внушительные 8 ТБ за счёт поддержки технологии HelioSeal: она повышает производительность, обеспечивает идеальное соотношение ёмкости к размерам диска, а также низкое потребление электроэнергии при использовании в дата-центрах. Уникальный дизайн и большой объём памяти снижают совокупную стоимость эксплуатации в серверах и системах хранения данных: накопители WD Gold позволят системным администраторам эффективно справляться с постоянно растущими объёмами данных, не выходя за рамки бюджета. Кроме того, для владельцев WD Gold во всем мире действует специализированная линия технической поддержки премиум-класса.

«Western Digital давно и успешно выпускает специализированные накопители для различных сфер применения – такие как WD Red, WD Purple и WD Blue, – отмечает Брендан Коллинз (Brendan Collins), вице-президент по продуктовому маркетингу Western Digital Corporation. – WD Gold станет вершиной нашей пирамиды «цветных» жёстких дисков и очередным шагом к разработке специализированных решений для разных задач. Производство максимально надёжных и конкурентоспособных накопителей – наша главная цель».

Особенности накопителей WD Gold для дата-центров:

Экономия электроэнергии. Новые электронные компоненты повышают эффективность использования энергии на 15 %, а технология HelioSeal снижает энергопотребление на 26 %.

Улучшенная производительность. За счёт оптимизированной системы кеширования производительность WD Gold при записи случайных данных выросла на 30 % (по сравнению с 6-терабайтными накопителями для дата-центров WD Re), на 18 % – при работе с последовательными данными (по сравнению с 4-терабайтными накопителями для дата-центров WD Re) и стала в три раза выше, чем у других накопителей на рынке.

Высокая надёжность. Благодаря лучшему в своем классе дизайну, современным производственным процессам и тщательному тестированию, накопители WD Gold обладают одним из самых высоких в отрасли рейтингов надёжности – 2,5 миллиона часов MTBF (среднее время безотказной работы) для 8-терабайтной версии.

Специализированная линия технической поддержки. Western Digital предлагает круглосуточную линию технической поддержки премиум-класса для владельцев накопителей WD Gold.

Написать комментарий